Die
                        Hufeisenwerfen - Turniere  2020

01. Turnier           25. April           1. Reichenbach Pokal / Rübgarten

02. Turnier           09. Mai            21. Bayerische Meisterschaften / Pullman City

03. Turnier           16. Mai            19. Thüringische Meisterschaften / Graitschen

04. Turnier           21. Mai            Stetson Cup / CWF Schwaikheim

05. Turnier           23. Mai            Weißwurst-Cup / Eichenried

06. Turnier           30. Mai            20. Baden-Württembergische Meisterschaften / Kupferzell

07. Turnier           06. Juni            Niederuzwil / Schweiz

08. Turnier           13. Juni            16. Niedersachsen Meisterschaften / Bockenem

09. Turnier           14. Juni             Qualifikation / Bockenem

10. Turnier           27. Juni            Crow Valley Cup / Rübgarten

11. Turnier           04. Juli             Meadow Valley Cup / CWF Schwaikheim

12 .Turnier           11. Juli             7. Kurpfalz-Meisterschaft / Mannheim

13. Turnier           18. Juli             Ebnisee -Cup / Ebni

14. Turnier           25./26. Juli       2. Europameisterschaften in  Thun / Schweiz

15. Turnier           15. August       Bodenseemeisterschaften / Schwatzen

16. Turnier           05. / 06.Sept.   26. Deutsche Meisterschaften in Mannheim

17. Turnier            19. Sept.          10. American Team Cup / CWF Schwaikheim

 

Änderungen vorbehalten. Siehe auch unter www.pro-country-de

E-mail Adressen von Pro Country: webmaster@pro-country-ev.de oder max@pro-country-ev.de

Sämtliche Turniere in der Schweiz zählen als Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft

Wir gratulieren den Schweizer Meistern 2019

German:           Sibylle Wiedmer           Markus Berger  

American:        Evi Laux                        Patrik Fischer

Team:              St.Gallen:  Markus Wiedmer - Sibylle Wiedmer - Evi Laux

Quali-Turniere & CH - Meisterschaft der AHPA Switzerland  2019

19. Januar        Eiszapfen-Cup       Wohlen / Bern

09. März          Delegiertenversammlung

27. April           Wohlen / Bern       Flügende Ise

25. Mai             Wohlen / Bern       Flügende Ise

09. Juni             Beach-Turnier      Salavaux

15. Juni             Niederuzwil           HK 86SGallen

13. Juli              Oberlangenegg     Flügende Ise

17. August        Schwatzen             CF Schwatzen

14. Sept.           Schweizer Meisterschaften / Oberlangenegg

07. Dezember   Chlouse-Cup        Oberlangenegg